ОТДЫХ / Турция

Курортная зона: АЛАНЬЯ

Аланья

Высокая гора спускается вниз, в долину, где вокруг закрытой бухты располагается Аланья. Это милый городок с настоящим древним восточным кварталом, который окружен отелями, виллами, ресторанами и магазинами. Аланья – оживленное место, не утихающее даже ночью. Здесь постоянно заполнены рестораны, таверны и дискотеки, а на променаде до утра веселится молодежь, которую привлекают невысокие цены и обилие увеселительных заведений.

Родители с детьми также с удовольствием приезжают в Аланью, так как песочек здесь мелкий, море неглубокое и теплое, к тому же можно прекрасно развлечься в Аквапарке и Луна-парке.

Благодаря близости гор здесь наблюдается значительный перепад температур в течение суток: сухие и жаркие дни контрастируют с прохладными ночами. Тепло в Аланью приходит, пожалуй, раньше, чем на другие турецкие курорты, и уже с начала мая здесь устанавливается купальная погода.

Естественной зелени в Аланье немного, но благодаря стараниям местных жителей она засажена цитрусовыми садами и пальмами. И это единственное место в Турции, где вызревают бананы!

Множество интересных экскурсий и достопримечательностей можно найти в Аланье. Рядом с городом, на высокой горе, раскинулась удивительной красоты старинная крепость – единственная сохранившаяся сельджукская крепость в мире! Обязательно стоит также посетить Красную башню XIII века и старинную баню Касра с фигурными фресками на куполе. Знаменита Аланья и своими пещерами: Ламлаташ со сталактитами и сталагмитами; Девичья пещера, где пираты прятали похищенных девушек; пещера Влюбленных и Фосфорная пещера, названная так из-за интересного эффекта свечения.

Отели, стоящие в черте города, как правило, городского типа, с маленькими территориями и без собственных пляжей. Но и цена их в среднем самая низкая по Турции. Более современные и комфортные отели располагаются в пригородах Аланьи.

В Карабуне пляжи песчано-галечные, а по берегам расположились отели 4–5* с большими зелеными территориями. Окуджар с песчано-галечными пляжами и Инжекум с песчаным побережьем – это зоны уединенно стоящих отелей, в основном 4* и 5*.

Конаклы – это городок с недорогими гостиницами 3* и 4* (пляжи песчано-галечные), в пригородах которого расположились комплексы уровня 4–5*.

 В  Аланье найдется место для туриста любого достатка! 

Подписка на рассылку предложений
Имя и фамилия:*
Обязательное поле
E-mail:*
Обязательное поле
Наши туроператоры