ОТДЫХ / Испания

ТЕНЕРИФЕ

Знакомьтесь: остров Тенерифе!

Во всем Канарском архипелаге это самый большой и самый известный остров. О природе Тенерифе можно смело написать целый фэнтези-роман: здесь есть величественные горные цепи, поражающие красотой живописные долины, тропические и субтропические леса, загадочные горные ущелья и даже песчаные дюны.
Отдых на Тенерифе ограничивается только вашей фантазией – вы можете посещать интересные экскурсии, принимать солнечные ванны на берегах величественного Атлантического океана или отправиться в экстремальное путешествие.


Отдых в солнечных объятиях: пляжи и водные развлечения Тенерифе


Остров приготовил множество потрясающих пляжей для всех любителей сражаться с непокорными волнами. Например, городок El Medano стал излюбленным местом для серферов всех возрастов. Свою волну найдут и маститые профессионалы, жаждущие напряженной борьбы со стихией, и новички, которые только лишь мечтают встать на скользкую, но такую желанную доску.


Если вам по душе покой и теплые прикосновения солнца, разноцветные пляжи Тенерифе восхитят вас своей экзотичностью: тут вы найдете и уединенные природные бухты с черным вулканическим песком, и искусственно созданный пляж Teresitas. Золотой песок в это место специально завезли из далекой Сахары.


Любопытство превыше всего! Экскурсии на Тенерифе

Туры на Тенерифе открывают туристам настоящий край достопримечательностей. Чего стоит хотя бы знаменитый вулкан Тейде, входящий в число самых больших вулканов мира! На его вершине раскинулся целый Национальный парк, возвышающийся над уровнем моря почти на 2 километра


Кроме того, путешественников ждет чарующая древность величественных сооружений: например, на острове есть церковь Непорочного зачатия, построенная в конце XV века, или кафедральный собор Santa Iglesia с двумя колокольнями и фламандским серебряным алтарем XVI века. Отпуск на Тенерифе превратится для вас в захватывающее и действительно интригующее приключение.


…Cобираем чемоданы!

Компания RKRV Reisid, предлагает вам выгодные путевки на этот бесподобный остров. Мы с радостью учтем все ваши пожелания и с радостью подберем тур на любой вкус и бюджет.

В любое время года температура воздуха на Тенерифе достигает 24-26°C, а вода - плюс 21-23°C. Даже зимой отдыхающие могут без проблем наслаждаться морем и жаркими прикосновениями солнца - купальный сезон продолжается круглый год. При этом прямо из молочно-теплых морских вод можно наблюдать находящуюся всего в нескольких километрах заснеженную вершину знаменитого вулкана Тейде (3718 метров!). 

Остров делится вулканом на 2 части:солнечно-сухую южную часть и северную – с большей влажностью и буйной тропической растительностью.

Кухня

Тенерифе - настоящий гастрономический рай интернациональной кухни. Огромное разнообразие местных блюд складывается из национальных кухонь огромного количества стран. Прогуливаясь по Тенерифе, можно обнаружить, например, ресторан русской кухни, который пользуется большой популярностью у наших соотечественников. Продолжая прогулку, вы также найдете кафе и рестораны едва ли не изо всех уголков мира. Устройте себе небольшое, но вполне кругосветное кулинарное путешествие :)

Истинной гордостью всех Канарских островов являются, конечно, многочисленные и зачастую диковинные дары моря. Обязательно загляните в ресторан La Rana, который расположен рядом с гостиничным комплексом More Nostrum. Там вам предложат всевозможные виды морепродуктов и потрясающее ассорти вкуснейших блюд. Креветки, мидии, устрицы, осьминоги, лобстеры, крабы, свежая рыба с разными приправами и соусами – словом, на столе перед вами окажется все аппетитное богатство Атлантического океана. 

Чем заняться?

Здесь вам придется забыть слово «скука» - оно вам точно не пригодится. Курорты Тенерифе – большая-большая книга сказок, каждая страница которой буквально на ваших глазах превратится в красочное приключение. Например, откройте для себя Playa de las Americas – невероятно популярный южный курорт Тенерифе, наполненный музыкой, весельем и танцами от рассвета до заката. Там же вас ждет отличный аквапарк и парк развлечений «Сиам-парк», открытый сравнительно недавно.

Всем любителям брызг и пляжного времяпрепровождения Тенерифе предлагает впечатляющие возможности для занятий дайвингом, серфингом, водными лыжами, глубоководной рыбалкой на катерах. Стихию можно покорить верхом на гидроциклах и катамаранах, а любителям экстрима придутся по душе «бананы», «таблетки» и «бублики» с их потрясающими скоростями. Прихватите трубку с маской или возьмите напрокат, и перед вами откроются еще и подводные глубины с их прозрачным великолепием.

На Тенерифе можно начать незабываемый круиз по всему Канарскому архипелагу: комфортабельный лайнер пройдет мимо многих известных островов, а также остановится в Марокко и на Мадейре. Таким образом вы сможете не только провести незабываемо солнечный отдых (на лайнере можно отлично загореть!), но и посетить сразу несколько стран!

Но и это еще не все :) Тысячи и тысячи интересных дел подарит вам путевка на Тенерифе! Чего стоят хотя бы рыцарские турниры с их волшебным возвращением в старину! Эстрадные выступления, фламенко, спортивные праздники – всего и не перечислить. Своя культурная программа есть практически в каждом заведении острова. 

Что посетить?

Особое внимание рекомендуем обратить на «Лоро-парк» неподалеку от Puerto de la Cruz. Территория этого потрясающего парка занимает почти 123 тысячи квадратных километров. Здесь вы сможете посетить дом орхидей, знаменитый пингвинарий, пещеру летучих мышей (хотели когда-нибудь почувствовать себя супергероем?) и самый большой в Европе дельфинарий. При этом все ваше путешествие будет утопать в пышной роскоши зеленых садов.

В «Лоро-парке» собрана самая большая в мире коллекция попугаев (около 300 видов веселья и разноцветности!), многие из которых участвуют в веселых шоу для туристов. И дети, и взрослые придут в восторг от дружелюбных касаток и морских львов, которые порадуют гостей яркими представлениями. Также не забудьте заглянуть в мини-зоопарк и парк кактусов.

Любознательным туристам определенно понравится знаменитый Ботанический сад Тенерифе, в котором собрана внушительная коллекция представителей тропической и субтропической фауны. Незабываемую атмосферу создают пальмы всех видов, расцветок и размеров.

Обязательная часть путешествия на Тенерифе – знакомство с гигантским драконовым деревом, которое уже больше тысячелетия стоит в городе Icod de los Vinos. Также стоит полюбоваться на ступенчатые пирамиды в местечке Guimar и на древнее великолепие города Garachico.

Пляж

Пляжи Тенерифе – это целая гамма, включающая все оттенки потрясающего отдыха. Здесь есть и золотой песок, привезенный из самой пустыни Сахары (пляж La playa de Las Teresitas), и черный вулканический песок (пляж Playa la Arena), обладающий поистине легендарными целебными свойствами, и ярко-оранжевый песок пляжей на юге острова. Выбирайте себе цвет по душе и наслаждайтесь теплыми ласками волн и романтическими закатами!

Все пляжи Тенерифе – муниципальные, поэтому при желании вы можете без всяких доплат купаться на любом из них. Аренда зонтиков и лежаков обойдется вам примерно в 4 € в сутки.

Курортный Playa de las Americas - самый популярный курорт Тенерифе, расположен в южной части острова. Это идеальный выбор для тех, кто предпочитает активный отдых. Отели на любой вкус и бюджет, пестрое разнообразие баров, ресторанов, дискотек, магазинов и других развлечений - все это привлекает туристов из разных уголков мира.

Неподалеку находится более спокойный курорт Los Cristianos. Там люди предпочитают скорее спать по ночам, чем участвовать в шумных походах по барам и дискотекам. Увеселительных заведений на этом курорте меньше, однако это не мешает туристам ярко проводить время.

Курорт El Medano давно привлекает любителей виндсерфинга, которые готовы поймать испанскую волну. В основном здесь расположены чистые и доступные отели экономкласса.

На северном побережье туристов ждет курорт Puerto de la Cruz, излюбленное место многих европейцев из северных стран, которые слетаются сюда «зимовать». На этом курорте гости обычно отдыхают у бассейнов, хотя встречаются и любители сражаться с высокими волнами на побережье.

ЗИМНИЙ СЕЗОН 2014/2015

Таллинн - Tенерифе (по средам)

               Oктябрь - Aпрель 

Октябрь           
15* 22 29
Ноябрь02 12 19 26
Декабрь03 19 17 24 31
Январь07 14 21 28
Февраль 04 11 18 25
Март04 11 18 25
Апрель01 08 15 22**

*   только рейс Tallinn-Tenerife 
** только обратный рейс

Точное время вылетов смотрите в системе ЗДЕСЬ или спрашивайте в своем турагентстве.


Tаллинн - Tенерифе (по пятницам)   

      Oктябрь - Апрель
Oктябрь17* 24 31
Ноябрь07 14 21 28
Декабрь05 12 19 26
Январь02 09 16 23 30
Февраль06 13 20 27
Mарт06 13 20 27
Aпрель03 10 17 24**  

*   только рейс Tallinn-Tenerife 
** только обратный рейс

Точное время вылетов смотрите в системе ЗДЕСЬ или спрашивайте в своем турагентстве. 


Время в полёте около 6 часов, время в расписании указано местное, разница с Эстонией 2 часа. Экскурсионные программы на эстонском и русском языках, собственные гиды из Эстонии.

Важно! Cбор аэропорта для детей до 2 лет (INFANTS): 50 Eur. Предварительное расписание полетов может быть изменено. Обязательно проверьте время вылета в своем туристическом агентстве, на нашей странице за 24 часа до рейса или на странице расписания полётов Таллинского аэропорта ЗДЕСЬ! Полёты выполняются на самолётах Airbus A320 авиакомпании Smartlynx Airlines. Питание на борту самолёта включено в стоимость.


Регистрация: Для прохождения необходимых процедур просим быть в аэропорту г. Таллинна за 2 часа до рейса. Регистрация на рейс заканчивается за 45 минут до вылета. 

Согласно международным правилам гостиниц, заселение в номер в день прибытия производится с 14:00, несмотря на время прибытия. Check-out из отелей производится до 12 часов последнего дня проживания. Необходимо к этому времени рассчитаться с отелем за extra услуги и сдать номер. Личный багаж (до выезда в аэропорт) можно сдать в камеру хранения в отеле и провести оставшееся время на территории отеля до приезда трансфера. Туристы, желающие продлить последний день проживания до приезда трансфера, должны об этом лично договориться в отеле. Если у отеля есть возможность продлить номер, то эта услуга платная и оплата происходит на месте, согласно прейскуранту отеля. Советуем семьям с детьми забронировать дополнительную ночь в отеле заранее, т.к. из-за высокого сезона в отель может быть полностью забронирован.

Smartlynx Airlines дополнительный багаж (в одну сторону):
Каждый лишний кг: 5,- EUR / 1 kg

GOLF SET (20KG) 20,- EUR per piece
DIVING SET (20KG) 30,- EUR per piece
BIKE 30,- EUR per piece
SURF BOARD OR KITESURF 30,- EUR per piece
WINDSURF 50,- EUR per piece
PET 20,- EUR per crate
О дополнительном багаже нужно сообщить вашему консультанту за 7 дней до вылета, для его подтверждения со стороны авиакомпании.

Подписка на рассылку предложений
Имя и фамилия:*
Обязательное поле
E-mail:*
Обязательное поле
Наши туроператоры