ОТДЫХ / Болгария

Солнечный берег (Sunny Beach)

Солнечный берег

Курорт Солнечный берег – самый большой курорт  в Болгарии,  расположенный на берегу Черного моря в 32 км севернее города Бургас, в 434 км к востоку от столицы София и в непосредственной близости от горда Несебр. Курорт был открыт в 1959 году и с тех пор постоянно расширяется. Его инфраструктура развивается стремительно - появляются новые отели, рестораны и увеселительные заведения. В курорте построены более 150 отелей, многочисленные виллы, коттеджи и пансионаты. Курорту Солнечный берег присуждена международная награда - “Голубой флаг“ - сертификат качества пляжей, учреждённый Европейской комиссией по окружающей среде и ежегодно прис уждаемый районам на основе результатов проверки чистоты воды и песка. Это один из самых известных, оживленных и активно развивающихся курортов Болгарии.

Солнечный берег имеет одну из самых просторных пляжных полос, длиной около 8км, шириной от 30 до 100м. Сочетание мелкого золотистого песка, живописных дюн, моря и гор является предпосылкой для полноценного отдыха.

Курорт располагает с большим количеством ресторанов, ночных клубов, баров, дискотек и торговых  центров, которые предлагают незабываемые впечатления. Есть регулярные автобусные линии до Бургаса и Варны.

Существуют много возможностей для занятий спортом. Солнечный берег предлагает идеальные условия для серфинга, водных лыж, прыжков с парашютом, парапланеризма, парусных спортов, тенниса, пляжного волейбола, мини – гольфа, катания на лодках, боулинга и много других развлечений. Можно также совершить прогулку на яхте. 

 

Подписка на рассылку предложений
Имя и фамилия:*
Обязательное поле
E-mail:*
Обязательное поле
Наши туроператоры